Решите уравнение (x+3)^2+(x-7)^2=2x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Sabinin Aleks.
X^2 + 2 * x * 3 + 3^2 + x^2 - 2 * x * 7 + 7^2 = 2x^2
x^2 + 6x + 9 + x^2 - 14x + 49 = 2x^2
x^2 - 8x + 58 = 2x^2
-2x^2 + x^2 - 8x + 58 = 0
-x^2 - 8x + 58 = 0
a = -1  b= -8  c = 58
а дальше через дискриминант.