Разложить на множители 4xy+12y-4x-12


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Илья.
4ху+12у-4х-12=4у*(х+3)-4*(х+3)=(4у-4)*(х+3)=4*(у-1)*(х+3)
Отвечает Перекрасова Виктория.
4xy+12y-4x-12=
=(4xy-4x)(12y-12)=4x(y-1)12(y-1)=
=(4x+12)(y-1)