Решить уравнение 3^x+1-3^x=18 5^x-6*5^-x=3,8


Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Никита.
Решение:
1)3^x+1-3^x=18
x=18-1
x=17
2)5^x-6*5^x=3.8
-5*5^x=38/10
-5^x+1=19/5
5^x+1=-19/5