Решите задачу член клуба "друзья газеты" имеет 15% скидку на подписку городской газеты.Найдите

полную стоимость подписки на газету,если член клуба оплачивает 2550 р

Ответы на вопрос

Отвечает Aboyan Dato.

можно решить через уравнение,пусть х руб.-стоимость подписки газеты без скидки,тогда 0,15х-руб. сумма скидки. Имеем

х-0,15х=2550

0,85х=2550

х=3000(руб)-полная стоимость подписки на газету.

Отвечает Балыкина Марина.

100-15=85%

2550 - 85

х - 100

х=2550*100/85=3000 руб - полная стоимость подписки