Производная от log 1/2( x в квадрате -2х + 9)


Ответы на вопрос

Отвечает Кожагалиева Аида.

log_{\frac{1}{2}} (x^2-2x+9))'=(\frac{x^2-2x+9}{ln \frac{1}{2}})'=\frac{1}{ln \frac{1}{2}}*(x^2-2x+9)'=\frac{-1}{ln 2}*(2x-2)=\frac{2-2x}{ln 2}