Найди отношение 1 целая 7/8 к 5 целых 5/8 плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Лысова Вика.
5 ц. + 8 ц. - 6 ц.=7+3=10 5/8+3/4-1/5=5/8+6/8-1/5=1 Ц 3/8-1/5 3/8-1/5=15/40-8/40=7/40 7/50+1=1 ц 7/40