X^2-6x+11 найти наибольшее значение функции


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.
Рассмотрим функцию
y=x²-6x+11
Это парабола. a>0 ⇒ ветви направлены вверх. Наименьшее значение функции достигается в вершине параболы.
x_0= \dfrac{6}{2}=3 \\ y_0=3^2-6*3+11=9-18+11=2

Ответ: y_{min}=2