1. Сколько рукопожатий получится если здороваются 5 человек (вася, петя) = (петя, вася) - одно и

тоже2. Разложите на множители ипользую формулу бинома Нютона (3-d)^33. Разложите на множители используя треугольник паскаля ( в-6)^8Помогите кто что знает пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Асылхан Баги.

1) Рукопажатий 5*4/2=10 , т.к. парядок не важен.

2) (3-d)^3=27-18d+6d^2-d^3