Тело движется прямолинейно по закону x(t)=3+2t+t^2 Найти :скорость и ускорение ПОМОГИТЕ,

ПОЖАЛУЙСТА!!))

Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.
X(t)=3+2t+t^2x'(v)=3+2t+t^2=2+2t
x'(a)=2+2t=2

Отвечает Амирова Эвелина.
V(t)=X'(t)=2+2t;
a(t)=V'(t)=(2+2t)'=2