2z^3 - z^2 - 10z = 0 Помогите, пожалуйста! Я, правда, буду очень Вам благодарна.


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Виолетта.
2z^3-z^2-10z=0, \\ z(2z^2-z-10)=0, \\ z=0, \\ 2z^2-z-10=0 \\ D=1+80=81=9^2, \\ z_1=2,5, z_2=-2