6^{2x+4} = 2^{x+8} * 3^{3x}


Ответы на вопрос

Отвечает Воробей Кирилл.
 6^{2x+4} = 2^{x+8} * 3^{3x} 

 6^{2x} * 6^{4} = 2^{x}* 2^{8}  * 3^{3x} 

 36^{x} * 6^{4} = 2^{x} * 27^{x} * 2^{8} |:( 54^{x}* 2^{8}  )

 \frac{ 36^{x} }{ 54^{x} }* \frac{ 6^{4} }{ 2^{8} } =1,      
 ( \frac{2}3} )^{x} * ( \frac{3}{2} )^{4} =1,      ( \frac{2}{3} )^{x} = ( \frac{2}{3} )^{4} ,    x=4