Решите уравнение системой. 1. (корень 2х+1 )= х-1 2. х^2-1 = корень -2х


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.
( \sqrt{2x+1})^2=(x-1)^2\\ ODZ: 2x+1 \geq 0\\ 2x \geq -1\\ x \geq -\frac12\\ x \ e \ [-\frac12; +beskonechnost')\\ 2x+1=x^2-2x+1\\
x^2-2x+1-2x-1=0\\
x^2-4x=0\\
x(x-4)=0\\
1)x=0\\
2)x-4=0\\
x=4

ответ: 0 или 4