На скла­де есть ко­роб­ки с руч­ка­ми двух цве­тов: чёрные и синие. Ко­ро­бок с чёрными руч­ка­ми

4, с си­ни­ми — 11. Сколь­ко всего ручек на скла­де, если чёрных ручек 640, ко­роб­ки оди­на­ко­вые и в каж­дой ко­роб­ке на­хо­дят­ся ручки толь­ко од­но­го цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Вибодовська Анюта.
640 ÷ 4 = 160 (ручек) -1 коробка
160 × 11 = 1440 (ручек) -2 коробка
160 + 1440 = 1600 (ручек) - всего
Ответ: 1600 ручек