5 в 7степени умножить на 9 в 8 степени,разделить на 45 в 7 степени


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Степан.
 \frac{ 5^{7}* 9^{8}  }{ 45^{7} } = \frac{ 5^{7}* 9^{8}  }{5^{7}*9^{7} }=9^{8-7}=9^{1}=9.
Ответ: 9.