Упростите: (x+7)^2-2x(7-x) Распишите все подробно. Как можно быстрее!!


Ответы на вопрос

Отвечает Антоненко Алина.
Первую скобку расписываем по формуле квадрат суммы:
х²+2*7*х-7²=х²+14х-49
Решаем вторую часть уравнения
Перемножаем всё:
14х-2х
²
Соединяем выражения обеих частей:
х²+14х-49-14х-2х²=0
Находим подобные значения:
-х²-49=0
-х²=49
х₁=7; х₂=-7