Помогите построить график функции y=sin x/4. Подробно. Очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Марианна.
Основной период функции y=sinx равен 2π.
Найдем период данной функции по формуле T=2π/k,k=1/4⇒T=2π:1/4=8π
Значит график данной фукции получается растяжением функции y=sinx по оси ох в 4 раза.
Если нули функции были 0,π;2π;3π,...,то будут0,4π,8π,12π,...
у=1  х=2π;8π,...
у=-1 х=6π,14π,....