Log8 ( x+6) = log8 (3x-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Ализа Рамазанова.
Решим логарифмическое уравнение методом потенцирования  
x + 6 = 3x - 8 
x - 3x = - 8 - 6
- 2x = - 14
x = 7