Решите систему уравнений x+y=8 x²-2y=32


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Эльвира.
Из первого уравнения :  у=8-х
подставим во второе
х²-2(8-х)=32
х²+2х-48=0
D=196=14²
х1=(-2+14)/2=6
х2=(-2-14)/2=-8
при х=6  у=8-6=2
при х=-8 у=8-(-8)=16
ответ: (6;2) и (-8;16)