(16*10 в минус первой степени) все в квадрате * (15 *10 в третьей степени) 0.9 * (-10) в квадрате

-120 0.7* (-3)в кубе + 2.6 * (-3) в квадрате + 5

Ответы на вопрос

Отвечает Гаухар Раяна.

...(2^4 \cdot 10^{-1})^2  \cdot 15 \cdot 10^3=2^8 \cdot 10^{-2}  \cdot 15 \cdot 10^3 = 2^8 \cdot 15 \cdot 10=\\\\= 2^8 \cdot 5 \cdot 3 \cdot 5 \cdot 2 =2^9 \cdot 5^2 \cdot 3=512 \cdot 25 \cdot 3 =38400 \\ \\ 0,9 \cdot 100  -120 =90-120=-30 \\ \\ 0.7 \cdot (-3)^3 + 2.6 \cdot 3^2+ 5=3^2 \cdot (0.7 \cdot (-3) + 2.5 )+5= \\ \\ =3^2 \cdot (-2.1+2.5)+ 5 = 9 \cdot 0.5 +5=9.5