1)1+sin(П/2-a)cos(П-a) 2)sin(2П+a) sin(П-a)+sin^2a 3)sin(a-П/2) 4)cos(a-П)


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
1)(это все по формулам приведения)1+cosa*(-cosa)=1-cos²a=sin²a  (следствие из основного тригонометрическое тождества)
2)sina*sina+sin²a=2sin²a
3)sin(-a)=-sina   (нечетная)
-sin(π/2-a)=-cosa
4)cos(-a)=cosa  (четная)
cos(π-a)=-cosa