(x+1)(x^2-x+1)-x(x+3)(x-3)=10решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Бексейітов Мадияр.
Первое произведение -это сумма кубов:
х^3+1
Второе это произведение х на разность квадратов х^2-9
Выражение слева  : х^3+1-х^3+9x
Итак : 9x=9
Ответ: х=1
Отвечает Чебан Никита.
(x+1)(x^2-x+1)-x(x+3)(x-3)=10\\x^3-x^2+x+x^2-x+1-x(x^2-9)-10=0\\x^3-x^3+9x-9=0\\9x-9=0\\9x=9\\x=1