2 в степени log 16 (6 x + 7) = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Шигина Маша.
2^{log_{16}(6x+7)}=7\\\\log_{16}(6x+7)=log_27\\\\log_{2^4}(6x+7)=log_27\\\\ \frac{1}{4}log_2(6x+7)=log_27\\\\log_2 \sqrt[4]{6x+7}=log_27\\\\ \sqrt[4]{6x+7}=7\\\\ \left \{ {{6x+7>0} \atop {6x+7=7^4}} \right. \\\\ \left \{ {{6x>-7} \atop {6x+7=2401}} \right.\\\\ \left \{ {{x>-7/6} \atop {6x=2394}} \right.\\\\ \left \{ {{x>-7/6} \atop {x=399}} \right.\\\\x=399