Решить уравнение: tg(5x-П/3)=1/корень из 3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Наташа.
Tg(5x - π/3) = √3/3
5x - π/3 = π/6 + πn, n ∈ Z.
5x = π/6 + π/3 + πn, n ∈ Z
5x = π/2 + πn, n ∈ Z
x = π/10 + πn/5, n ∈ Z.