4-x + 4x+1 =4. Решить уравнение 2 3


Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Мария.
( 4 - x )/2 + ( 4x + 1 )/3 = 4
3( 4 - x ) + 2( 4x + 1 ) = 24
12 - 3x + 8x + 2 = 24
5x = 24 - 14
x = 10 : 5
x = 2
Отвечает Аблякимова Мерьем.
Преобразование -->
3х+5=4
3х=4-5
3х=-1
х=-1/3