Решите уравнение:(2х-3)²(х-3)=(2х-3)(х-3)²


Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
(2x-3)²(x-3)=(2x-3)(x-3)²
(2x-3)²(x-3)-(2x-3)(x-3)²=0
(2x-3)(x-3)(2x-3-(x-3))=0
(2x-3)(x-3)(2x-3-x+3)=0
x(2x-3)(x-3)=0
x=0      2x-3=0        x-3=0
            2x=3          x=3
            x=1,5