a(a+b+c)+b(a+b+c)+c(a+b+c)-4c^2 разложите на множетели


Ответы на вопрос

Отвечает Оськин Влад.
= a^2 + ab+ca +ab+ b^2 +bc + ac +bc + c^2 - 4c^2 = a^2 + 2ab + b^2 +2ac + 2bc - 3C^2=
=(a+b)^2 +2c(a+b) - 3c^2 = (a+b) (1 + 2c) - 3c^2