2 в степени х-1=4 в степени х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Асылбекова Лязат.
2^(x - 1) = 4^(x+ 2 )
2^(x - 1) = 2^2(x+  2)
x - 1 = 2 (x + 2)
x - 1 = 2x+ 4
x - 2x = 5
- x = 5 
x = - 5