Х^4-81=0 помогите с примером пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Дураков Георгий.
X^4-81=0;
(х-3)(x^3-3x^2-9x+27)=0; :(x^3-3x^2-9x+27)
x-3=0;
x=3
Отвечает Гредасов Егор.
X^4=81
x=3
3*3*3*3=81