Помогите решить пожалуйста 2x^2+8x+2=-4 2x^2+8x+2=-1 2x^2+8x+2=1,7


Ответы на вопрос

Отвечает Миняева Диана.
2x^2+8x+2=-4
2x^2+8x+2+4=0
2х^2+8х+6=0
D = b^2 - 4 * a * c =
(8)^2 - 4 * (2) * (6) = 16
x1 = (-b + √(D)) / (2*a)
x2 = (-b - √(D)) / (2*a)
x1=−1
x2=−3


2x^2+8x+2=-1
2x^2+8x+2+1=0
2х^2+8х+3=0
D = b^2 - 4 * a * c =
(8)^2 - 4 * (2) * (3) = 40
x1 = (-b + √(D)) / (2*a)
x2 = (-b - √(D)) / (2*a)
x1=−2+√10/2
x2=−2−√10/2


2x^2+8x+2=1,7
2x^2+8x+2-1,7=0
2x^2+8x+0,3=0
D = b^2 - 4 * a * c =
(8)^2 - 4 * (2) * 0,3 = 61,6
x1 = (-b + √(D)) / (2*a)
x2 = (-b - √(D)) / (2*a)
x1=−2+√385/10
x2=−2−√385/10