Пусть f(x)= sin 2x + cos x . Найдите : а) f(0)б) f(Пи/2)в) f(Пи/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Абрашитов Дмитрий.
А) f(0)=sin 0 + cos 0 = 1 + 0 = 1
б) f( \pi /2) = sin 2 \pi/2 + cos  \pi /2 = 0 + 0 = 0
в) f( \pi /6) =
sin 2 \pi /6 + cos  \pi /6 =  \sqrt{3}/2 +   \sqrt{3}/2 =  \sqrt{3}