Решите уравнение: а)25x^2 - 49; б)(3x - 8)^2.


Ответы на вопрос

Отвечает Гатикоева Мадлена.
25x^2 - 49 = 0
25x^2 = 49
x^2 = 49/25
x = ± √(49/25)
x = ± 7/5
x = 
± 1,4

(3x - 8)^2 = 0 
3x - 8 = 0
3x = 8
x = 8/3