Решите примеры 1) (x+7)^2-(x-7)^2=. 2) (x-5)^2-7= 3) (4a-5b)^2- 16a(a-3b)= 4) (x+4)^2-(x-2)(x+2)=

заранее спасибо большое. ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Незнаева Катерина.
1)…=используем формулу квадрат разности=(х+7+х-7)(х+7-х+7)=2х*14=28х
2)…=используем формулу разность квадратов=х^2-10х+25-7=х^2-10х+22
3) …=16а^2-40ab+25b^2-16a^2+48ab=25b^2+8ab
4) …=x^2+8x+16-x^2+4=8x+20