Решите пожалуйста два неравенства♥️♥️♥️ 1)-x^2 меньше или равно 3-4x 2)-x^2 больше или равно 2x-3


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Крістіна.
1) -х^2<=3-4х
-х^2-3+4х<=0
х^2-4х+3>=0
х1=3. х2=1
(х-3)(х-1)>=0
Ответ: (-бесконечность ; 1) обьединение (3 ; + бесконечности)

2) -х^2>=2х-3
-х^2-2х+3>=0
Х^2+2х-3<=0
х1=-3. х2=1
(х+3)(х-1)<=0
Ответ: (-3 ; 1)