(1-sinb)(1+sinb)+(1+cosb)(1-cosb) спростити вираз


Ответы на вопрос

Отвечает Sandul Sereoja.
(1-sinb)(1+sinb)+(1+cosb)(1-cosb)=
=1-sin²b+1-cos²b=2-(sin²b+cos²b)=2-1=1
Отвечает Алибекова Мадина.
(1-sin \beta)(1+sin \beta)+(1+cos \beta)(1-cos \beta) = \\ =(1-sin^2 \beta)+(1-cos^2 \beta) =cos^2 \beta+sin^2 \beta=1