Решите систему уравнений-5x-3y=12x+5y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Шешин Роман.
Второе уравнение делим на 2
получаем новую систему 5x-3y=1
x+2.5y=5.5
x=5.5-2.5y

5(5.5-2.5y)-3y=1
27.5-12.5y-3y=1
-15.5y=1-27.5
15.5y= -1+27.5
15.5y=27.5
y=1.7
x=5.5-2.5*1.7
x=1.25
ответ x=1.25 y=1.7