Постройте график y=tgx*ctgx+1


Ответы на вопрос

Отвечает Ханас Марічка.

Область определения состоит из всех x, при которых \sin x,\cos x\ne0, что равносильно тому, что не равно нулю их удвоенное произведение:

2\sin x\cos x=\sin 2x\ne0\\2x\ne\pi k,k\in\mathbb Z\\x\ne\dfrac\pi2 k,k\in\mathbb Z

При x, удовлетворяющих условию, выписанному выше, \mathop{\mathrm{tg}}x\cdot\mathop{\mathrm{ctg}}x=1, поэтому в любой точке y = 2. График такой функции — горизонтальная прямая y = 2 с выколотыми точками вида x = \frac{\pi k}2