Постройте график функций у= -10(дробь)х . Указать область определения и область значений функции.

Принадлежат ли графику функции точки А(-5;20) , B(10;1) , C(20; -0,5).

Ответы на вопрос

Отвечает Лезнёва Таня.
Область определения- множество всех действительных чисел кроме нуля 
20=-10/-5
20=2-не принадлежит
1=-10/10
1=-1 - не приналежит
-0,5= -10/20
-0,5= -0,5 - принадлежит