Решить уравнение. x^3-3x^2-x+3=0 помогите пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Волик Ксения.
x^3-3x^2-x+3=0\\\\
x^2(x-3)-(x-3)=0\\\\
(x^2-1)(x-3)=0\\\\
x^2-1=0\\
x^2=1\\
x_1=-1\\
x_2=1\\\\
x-3=0\\
x=3

Ответ: x_1=-1; \ x_2=1; \ x_3=3