Найдите значение аргумента, при которых функция y=log0.5(6x-1) принимает положительное значение


Ответы на вопрос

Отвечает Блинкова Алиса.
Основание логарифма 0 < 0,5 < 1, поэтому функция убывающая.
y = log0,5 (6x - 1) > 0 будет при 
0 < 6x - 1 < 1
1 < 6x < 2
1/6 < x < 2/6
Например, при x = 3/12 = 1/4 будет 6x - 1 = 6/4 - 1 = 1/2, log 0,5 (1/2) = 1