1.При каких значениях b имеет смысл выражение: 1) √5b; 2) √-b; 3) √11+√b; 4) √8 - √3b 2.Решите

уравнение:1)(x-2,5)²=49;2)(3-2x)²= 0,04; 3)(6-x)²=121; 4) (5ч+1)²=400. 3.Найдите наибольшее целое число, которое удовлетворяет нервенству:1) x≤√15; 2) - x>√37; 3) -2x≥√10;4) 3x< √82.

Ответы на вопрос

Отвечает Залалдинова Динара.
1
1)b∈[0;∞)
2)b∈(-∞;0]
3)b∈[0;∞)
4)b∈[0;∞)
Если  \sqrt{8- \sqrt{3b} } .то b∈[0;64/3]
2
1)(x-2,5)²=49
x-2,5=7  или х-2,5=-7
х=9,5  или  х=-4,5
2)(3-2x)²= 0,04
3-2х=0,2  или 3-2х=-0,2
2х=2,8  или  2х= 3,2
х=1,4  ли  х=1,6
3)(6-x)²=121
6-х=11  или 6-х=-11
х=-5  или  х=17
4) (5х+1)²=400
5х+1=20  или 5х+1=-20
5х=19  или 5х=-21
х=3,8  или  х=-4,2
3
1) x≤√15; х=3
2) - x>√37; х=-6
3) -2x≥√10;х=-1
4) 3x< √82.
х=3