1.Решить уравнение: а) х/(20-х)=1/х


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Саша.
Xx=(20-x)*1
x²=(-x+20)
x²=-x+20
x²+x-20=0
x-4=0     x+5=0
x=4        x=-5