Вычислить: 31/15-0,3*2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Ruslanovna Eliza.
Задание: вычислить
31/15-0,3*2/9 = 2
1) Первое действие умножение: 0,3×2/9=3/10×2/9=3×2/10×9=6/90=1/15
2) Второе действие вычитание: 31/15-1/15=(31-1)/15=30/15=2
Ответ: 2