(2x+3)/(x-1) найти область определения функции


Ответы на вопрос

Отвечает Галимов Камиль.
 f(x)=\frac{2x+3}{x-1}\\\\x-1 \neq 0\\x \neq 1\\\\ D(f)=(-\infty;1) \cup (1;+\infty)