Напишите функцию прямой пропорциональности, график которой параллелен графику линейной функции

у=3х+2 у=-0,3х-2 у=1/2х+4 у=1,5х-5 у=-2/3х+4 у=-6х+1

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнивецкий Даниил.
1)у=3х+2     и  у=3х-5
2)у=-0,3х-2  и  у=-0,3+1
3)
у=1/2х+4  и  у=1/2х-3
4)у=1,5х-5   и  у=1,5х-4
5)
у=-2/3х+4 и  у=-2/3х+2
6)
у=-6х+1    и  у=-6х-7
y=kx+b. графики параллельны в том случае, если k1=k2 , а b1 не равен b2.