Помогите с задачей по алгебре 7 класс! 25 баллов! Заранее огромное спасибо! Срочно надо! Из

квадрата был получен прямоугольник, у которого одна сторона на 4см меньше стороны квадрата, другая на 6см больше стороны этого же квадрата. Найдите сторону квадрата, если площадь прямоугольника равна 11см квадратных.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудайберген Нурлан.
Сторона квадрата Х см 
Сторона прямоугольника ( Х - 4 ) см 
Другая сторона прямоугольника ( Х + 6 ) см 
Х > 0 
( X - 4 )*( X + 6 ) = 11 
X² + 6X - 4X - 24 - 11 = 0 
X² + 2X - 36 = 0 
D = 4 + 144 = 148 ; √ D = 4 √ 9,25 
X1 = ( - 2 + 4 √ 9,25 ) : 2 = - 1 + 2 √ 9,25 
X2 = ( - 2 - 4 √ 9,25 ) : 2 = - 1 - 2 √ 9,25 ( < 0 ) 
Cторона квадрата - 1 + 2 √ 9,25 = - 1 + √ 37 ( см )