помогите плиз!!упростите выражения:а) (с-2)(с+2)-с квадратб) 7(х+8)+(х+8)(х-8)в)

(х+5)4х-(2х+5)квадрат

Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Камилла.

а)  (с-2)(с+2)-с^2 = c^2 -4 -c^2 = -4

б)  7(х+8)+(х+8)(х-8) = 7 (x+8) + (x^2- 64) = 7x +56 +x^2 - 64= x^2 +7x- 8

в)  (х+5)4х-(2х+5) = 4x^2 + 20x -2х - 5= 4х^2 +18x - 5

Отвечает Конин Илья.

а) (с-2)(с+2)-с2= с2- 4 - с2= 4                (с2 - это с в квадрате)

б) 7(х+8) + (х+8)(х-8) = 7х+56 + х2-64 = 7х-8+х2                    (х2 - это х в квадрате)

в) (х+5)4х-(2х+5)квадрат = 4х2+20х-(4х+20х+25) = 4х2+20х-4х-20х-25= 4х2-4х-25

(4х2 - это 4х в квадрате)