Найдите значение выражения 3(2a+b)^2-10ab при a=корень из 12, b=корень из 3, УМОЛЯЮ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.
(6a+3b)^2-10ab=36a^2+9b^2-10ab=36*12+9*3-10*6=432+27-60=399
Сразу говорю, может ошиблась где-то, но примерно так