X²-4x+4=0помогите решить уравнение!


Ответы на вопрос

Отвечает Амелькин Виталя.
X^2-2x-2x+4=0
(x^2-2x)-(2x-4)=0
x(x-2)-2(x-2)=0
(x-2)(x-2)=0
дальше система(объедини 2 скобки одной):
{x-2=0{x=2
{x-2=0{x=2
Ответ:2.