Найдите значение p, при котором равны значения выражений p(p-4) и (p-6)(p+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Илья.

p(p-4) =(p-6)(p+6)

p^2-4p=p^2-36

p^2-4p-p^2+36=0

-4p+36=0

-4p=-36

p=9

Отвечает Лексункина Мария.

по сути дела нам надо решить уравнение:

 

p(p-4) = (p-6)(p+6)

p^2-4p=p^2-36

-4p=-36

p=9

 

Ответ: 9