Автомобилист проехал 60 км со скоростью 90 км/ч ,а затем 75 км со скоростью 100 км/ч Сколько всего

минут он был в пути??

Ответы на вопрос

Отвечает Меганомский Андрей.

При скорости 90 км/ч автомобилист проезжал 90:60=1,5 километра в минуту, следовательно 60 км он проехал за 60/1,5=40 минут

при скорости 100 км/ч автомобилист проезжал 100:60=1,6 км в минуту, следовательно 75 км он проехал за 75:1,6=45 минут

всего автомобилист провел в пути 40+45=85 минут=1 час 25 минут

 

 

 

 

 

Отвечает Резниченко Родион.

1) 60 : 90 = 40 мин

2) 75 : 100 = 45 мин

3) 40 + 45 = 1 ч 25 мин

Ответ: 1 ч 25 мин